Немецкая овчарка Агата и её друзья :)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Немецкая овчарка Агата и её друзья :)

Жизнь замечательной собаки!
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Агата. Просто Агата :)

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Raksha
Мама Агаты
avatar


Сообщения : 93
Дата регистрации : 2015-01-11

Агата. Просто Агата :) Empty
СообщениеТема: Агата. Просто Агата :)   Агата. Просто Агата :) EmptyВс Янв 11, 2015 9:43 pm

Дорогие участники и посетители форума, рада представить вам немецкую овчарку по имени Агата.

Агата. Просто Агата :) 7nKaaInC

"Просто Агата" она потому, что заводской приставки мы, к сожалению, не знаем. Агата - подкидыш, найденный осенью 2014 года в канаве, в нежном возрасте трех месяцев. В моей семье она оказалась при участии команды помощи "Овчарка Life" - сначала я взяла щенка на передержку, а потом просто не смогла расстаться. Назвала Агатой и оставила жить в своей стае.

Как дрессировщик, я вижу в Агате настоящую немецкую овчарку - с хорошей анатомией, смелую, умную, уверенную в себе, заинтересованную в сотрудничестве с человеком. Мне жаль, что я не знаю ее родителей и их рабочих умений, но постараюсь сделать все, чтобы развить способности Агаты, многому ее научить и сделать ее жизнь интересной и осмысленной.

На этом форуме я буду писать о том, как растет Агата, чему новому учится и каких успехов достигает, размещать фотографии и смешные рассказы.

Рада приветствовать вас на нашем форуме! Присоединяйтесь, давайте общаться и рассказывать друг другу о житье-бытье наших замечательных хвостатых друзей!
Вернуться к началу Перейти вниз
Raksha
Мама Агаты
avatar


Сообщения : 93
Дата регистрации : 2015-01-11

Агата. Просто Агата :) Empty
СообщениеТема: Re: Агата. Просто Агата :)   Агата. Просто Агата :) EmptyВс Янв 11, 2015 11:12 pm

Замечательный фотосет, сделанный Janos в ноябре. Агата и Кайзер играют на площадке!

Ей тогда шел четвертый месяц. И именно в тот день я приняла окончательное решение, что она останется жить со мной.

Щенячья свободная стойка:

Агата. Просто Агата :) 7nKaaInN

Ну очень твердый характер у девочки )))

Агата. Просто Агата :) 7nKaaInO

"Дядька Кайзер, догоняй!!!"

Агата. Просто Агата :) 7nKaaInP

Энергия движения.

Агата. Просто Агата :) 7nKaaInQ

"Я бегууу!!!"

Агата. Просто Агата :) 7nKaaInR

Притомилась детка... ))))))

Агата. Просто Агата :) 7nKaaInS
Вернуться к началу Перейти вниз
Raksha
Мама Агаты
avatar


Сообщения : 93
Дата регистрации : 2015-01-11

Агата. Просто Агата :) Empty
СообщениеТема: Re: Агата. Просто Агата :)   Агата. Просто Агата :) EmptyПн Янв 12, 2015 12:33 am

Я, конечно, знала, что по поведению суки значительно отличаются от кобелей. Но теперь, когда у меня есть Агата, мне есть, что с чем сравнивать. Здесь я выложу свои коротенькие заметки из своего ЖЖ от конца декабря прошлого года.

"Брать еду со стола нельзя, - думает Агата. - И Дуся с Кайзером не берут... Лохи... Значит возьму я! А чтобы хозяева не догадались, я не буду стаскивать ее на пол, я буду кушать прямо на столе!" Я, избалованная деликатностью Кайзера, была немало удивлена, когда вошла на кухню и увидела, как девица Агата, поставив передние лапы на обеденный стол, увлеченно поедает паштет прямо из банки. Ну забыли, забыли мы ее убрать.

"На диван мне забираться нельзя, - думает Агата. - Но я же девочка, я могу забыть о запрете... А хозяйка - тоже девочка, она тоже может забыть". Каждый день Агата берет меня на слабо в отношении дивана, но пока выигрывает - она может забраться на него, когда я сплю. Прижаться бочком - и посапывать на ухо. А я думаю, что это Дусенька...

"Мы хорошо погуляли, но что-то мне подсказывает, что уже возвращаемся домой, хотя хитрая хозяйка пошла другой дорогой, - думает Агата. - Она хитра, а я хитрее. Сяду-ка, посижу, посмотрю на машины на дороге". И садится, как пень, и ее не сдвинешь. Ни уговорами, ни лакомствами, ни игрушками, ни рывками. Как врастает в асфальт!

"Что-то мне скучно, - думает Агата. - Но можно потрогать лапкой старуху Дусю. Играть со мной она, конечно же, не будет. Но зато будет лаять как резаная, и получит люлей от хозяев!" Да, Дуська смирилась с присутствием Агаты только на условиях, что ее никто не будет трогать. Даже лапкой. Иначе поднимается оглушительный визг и лай, и ее приходится затыкать на радость глумливой Агате.

"Мне запрещают забираться под компьютерный стол, потому что там провода и все такое, - думает Агата. - Но ведь можно загнать туда кота и полезть за ним следом - уже по уважительном причине!" Люлей в таком случае получают оба, но им пофиг - как медом там намазано. Я не знаю, почему Агата так стремится туда попасть.

"Хозяйка начиталась умных книжек по дрессировке и работает над контактом, - думает Агата. - Ну что ж, почему бы не помочь доброй женщине... В глазки смотреть за миску еды - да пожалуйста! Отвела миску в сторону - а я ведь хитрее, я все равно в глазки смотрю. Поставила на пол? А я ВСЕ РАВНО БУДУ СМОТРЕТЬ!!! Что - довольна? То-то. Только не придумывай, что ты суперпрофессионал, тебе просто досталась суперская собака... Что - можно кушать? Урааааа!!!" Отношения строятся намного легче, чем с Кайзером. Но это ничего не значит!

Хитрость - главная черта характера у сук. Агата - не исключение, она - идеальное правило.
Вернуться к началу Перейти вниз
Raksha
Мама Агаты
avatar


Сообщения : 93
Дата регистрации : 2015-01-11

Агата. Просто Агата :) Empty
СообщениеТема: Re: Агата. Просто Агата :)   Агата. Просто Агата :) EmptyВт Янв 13, 2015 1:27 am

Что мне нравится в Агате.

1. Она доброжелательна к другим собакам и всегда с удовольствием играет с ними. Но увести ее из игры до удивительного легко! Бросить снежок, пискнуть игрушкой, пошебуршать лакомством в сумочке, позвать: "Агата, пойдем!" - и она радостно переключается с собаки на хозяина! Это бесценно...

2. Период щенячьих страхов прошел практически незаметно, я не видела у нее испуга ни по каким поводам. Только один раз, месяца в три, она шарахнулась от горы метелок возле дворницкой. Но потом подошла, понюхала, попыталась одну утащить - и все! То есть, я не вижу, чтобы она чего-то или кого-то боялась, опасалась или не доверяла. Сейчас это щенок с совершенно спокойным и уверенным отношением к окружающей действительности. Хотя на ночных прогулках ведет себя как настоящая овчарка - бдительно, отслеживая каждого человека на улице.

3. В ней нет упрямства, она достаточно покладиста, и договориться с ней несложно. Ну, это потому что сука, наверное. )))

4. Очень хорошие реакции преследования и атаки. Борьбу надо будет делать. Ориентировочная реакция, слава богу, не преобладает.

5. Несмотря на очень хорошую ориентацию на человека, она умеет играть сама! Может сама себе бросать мячик и гонять его лапами. Может найти жгутик и самозабвенно его трепать. Может еще что-нибудь придумать. ))) То есть, она с радостью играет со мной, но когда я занята - вполне может сама себя занять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Janos
Серый Хвост
Janos


Сообщения : 67
Дата регистрации : 2015-01-11
Откуда : Москва

Агата. Просто Агата :) Empty
СообщениеТема: Re: Агата. Просто Агата :)   Агата. Просто Агата :) EmptyВт Янв 13, 2015 1:40 am

Raksha пишет:
Что мне нравится в Агате.
1 - Это результат твоей работы над контактом, Таня. Вспомни, что когда Агата только появилась у тебя дома, мы разговаривали как раз о том, что надо поработать над этим. Поэтому это чистый результат твоих трудов, с чем я вас с Агатой и поздравляю! Агата. Просто Агата :) 3810448295
2 - Приятно это видеть :yes2!:
3 - Хехехе Агата. Просто Агата :) 3445810952 Не обольщайся, она хитрожопа как и все суки Агата. Просто Агата :) 1190850630
4 - :yes2!:
5 - См. пункт 1 Агата. Просто Агата :) 590720863
Вернуться к началу Перейти вниз
Нунки Северный Олень
Крестная Агаты
Нунки Северный Олень


Сообщения : 75
Дата регистрации : 2015-01-11
Возраст : 42

Агата. Просто Агата :) Empty
СообщениеТема: Re: Агата. Просто Агата :)   Агата. Просто Агата :) EmptyВт Янв 13, 2015 5:51 pm

Таня, Вы с Агатой молодцы!!!
И хоть с ней еще работать и работать, я уверенна, Агата в надежных руках и вырастит прекрасная собака!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Raksha
Мама Агаты
avatar


Сообщения : 93
Дата регистрации : 2015-01-11

Агата. Просто Агата :) Empty
СообщениеТема: Re: Агата. Просто Агата :)   Агата. Просто Агата :) EmptyВт Янв 13, 2015 10:01 pm

На прогулках игра является для Агаты значительно бОльшей потребностью, чем лакомства.

Поэтому сегодня мы работали только за игрушку (мячик на веревке). Я даже наведение делала игрушкой - работает!!!

Раньше я делала наведение лакомством, опыта такой работы с игрушкой не было. Как же это здорово - иметь собаку, с которой можно учиться новому вместе!
Вернуться к началу Перейти вниз
Raksha
Мама Агаты
avatar


Сообщения : 93
Дата регистрации : 2015-01-11

Агата. Просто Агата :) Empty
СообщениеТема: Re: Агата. Просто Агата :)   Агата. Просто Агата :) EmptyЧт Янв 15, 2015 5:38 pm

Завтра у Агаты посещение ветклиники: будем подшивать пупочную грыжу.

Из-за этой особенности не удается ее нагружать по полной, а ждать до стерилизации уже нельзя: грыжа растет.

Так что завтра избавимся от этой шишки, потом 10-12 дней на выздоровление - и вперед, на площадку!
Вернуться к началу Перейти вниз
Janos
Серый Хвост
Janos


Сообщения : 67
Дата регистрации : 2015-01-11
Откуда : Москва

Агата. Просто Агата :) Empty
СообщениеТема: Re: Агата. Просто Агата :)   Агата. Просто Агата :) EmptyПт Янв 16, 2015 11:00 am

Завязали хвосты за Агатку! Пусть все пройдет легко! Агата. Просто Агата :) 2967645985
Вернуться к началу Перейти вниз
Raksha
Мама Агаты
avatar


Сообщения : 93
Дата регистрации : 2015-01-11

Агата. Просто Агата :) Empty
СообщениеТема: Re: Агата. Просто Агата :)   Агата. Просто Агата :) EmptyПт Янв 16, 2015 1:01 pm

Отвела Агату в клинику. В очереди она вела себя, конечно же, как полагается щенку немецкой овчарки - ныла, маялась, пыталась приставать к людям и животным. Агата. Просто Агата :) 1190850630 Но зато в бокс в стационаре зашла уверенно, храбро, и, во всяком случае, пока я оформляла документы в другом кабинете, сидела спокойно и тихо.

Наша врач попросила хирурга принять Агату в числе первых. Поэтому сейчас я жду звонка из клиники по итогам операции. И, надеюсь, вечером Агата будет уже дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нунки Северный Олень
Крестная Агаты
Нунки Северный Олень


Сообщения : 75
Дата регистрации : 2015-01-11
Возраст : 42

Агата. Просто Агата :) Empty
СообщениеТема: Re: Агата. Просто Агата :)   Агата. Просто Агата :) EmptyПт Янв 16, 2015 2:57 pm

Завязала все хвосты. Ждём новостей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Raksha
Мама Агаты
avatar


Сообщения : 93
Дата регистрации : 2015-01-11

Агата. Просто Агата :) Empty
СообщениеТема: Re: Агата. Просто Агата :)   Агата. Просто Агата :) EmptyПт Янв 16, 2015 3:00 pm

Только что звонила. Ее уже прооперировали и принесли в стационар, но она еще в наркозе. Когда выйдет - перезвонят мне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Janos
Серый Хвост
Janos


Сообщения : 67
Дата регистрации : 2015-01-11
Откуда : Москва

Агата. Просто Агата :) Empty
СообщениеТема: Re: Агата. Просто Агата :)   Агата. Просто Агата :) EmptyПт Янв 16, 2015 3:48 pm

Ну, раз перенесли в стац - значит, прошло без эксцессов! ТТТ!!! Агата. Просто Агата :) 2967645985
Вернуться к началу Перейти вниз
Janos
Серый Хвост
Janos


Сообщения : 67
Дата регистрации : 2015-01-11
Откуда : Москва

Агата. Просто Агата :) Empty
СообщениеТема: Re: Агата. Просто Агата :)   Агата. Просто Агата :) EmptyСб Янв 17, 2015 1:06 am

Всем, кто переживал за Агатку и завязывал хвосты - большое спасибо! Операция прошла успешно Агата. Просто Агата :) 377527993 Таня потом напишет подробнее.
Дома Агата немного позажигала с Рексом, потусила с Каем и сейчас сладко посапывает Агата. Просто Агата :) 1198232833
Теперь через 10 ей снимут швы и можно будет зажигааааать! Агата. Просто Агата :) 1546524693
Вернуться к началу Перейти вниз
Raksha
Мама Агаты
avatar


Сообщения : 93
Дата регистрации : 2015-01-11

Агата. Просто Агата :) Empty
СообщениеТема: Re: Агата. Просто Агата :)   Агата. Просто Агата :) EmptyСб Янв 17, 2015 1:39 am

Около половины восьмого вечера мы с Яной забрали Агату домой.

Она вышла к нам из стационара на своих лапах (но на поводке у врача, естественно), активная и соскучившаяся за всем миром и в красивой голубенькой попонке. Агата. Просто Агата :) 2967645985 Врачи отдельно отметили, что вела она себя в стаце прекрасно - не орала, не нудила, тихонечко лежала. К врачам относилась доверчиво и доброжелательно.

Кайзер очень-очень без нее скучал и переживал, Дуся, сучка такая, радовалась. Продолжаем голод до завтра, сегодня можно только воду. Швы предписано обрабатывать два раза в день, два раза в день давать синулокс, к врачу 26 января - тогда уже, по всей вероятности, снимут швы.

Вот такая Агатка приехала домой:

Агата. Просто Агата :) Q7I7mDyn

Поиграла с Рексом, пообщалась с Каем, покосилась на Дусю. Подустала:

Агата. Просто Агата :) Q7I7mDyo

Очень быстренько поняла, что развести нас на еду не получится - и ушла на боковую, окончательно отходить от наркоза:

Агата. Просто Агата :) Q7I7mDyp

Завтра сфотографируемся еще - в здравом уме и твердой памяти! )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Raksha
Мама Агаты
avatar


Сообщения : 93
Дата регистрации : 2015-01-11

Агата. Просто Агата :) Empty
СообщениеТема: Re: Агата. Просто Агата :)   Агата. Просто Агата :) EmptyСб Янв 17, 2015 5:19 pm

"Еда! - вопила после прогулки оголодавшая Агата. - ЕДА!!!" И ела, ела, ела...

Она даже полагающуюся ей горсть таблеток слопала с руки, долго не раздумывая.

Еще бы - после почти двухсуточного голода.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нунки Северный Олень
Крестная Агаты
Нунки Северный Олень


Сообщения : 75
Дата регистрации : 2015-01-11
Возраст : 42

Агата. Просто Агата :) Empty
СообщениеТема: Re: Агата. Просто Агата :)   Агата. Просто Агата :) EmptyСб Янв 17, 2015 8:13 pm

Спасибо за оперативные новости))) Агатке - ЗДОРОВЬЯ!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Raksha
Мама Агаты
avatar


Сообщения : 93
Дата регистрации : 2015-01-11

Агата. Просто Агата :) Empty
СообщениеТема: Re: Агата. Просто Агата :)   Агата. Просто Агата :) EmptyВт Янв 20, 2015 9:27 pm

Ну что - шов зарастает у Агаты хорошо и быстро, как на собаке. Агата. Просто Агата :) 1190850630

Сегодня уже вполне активна, бодра, страшно прожорлива и очень огорчается, что на улицу выходим только в туалет. Хочет бегать и - главное! - скакать, скачет она, как кенгуру. Агата. Просто Агата :) 2077208005

К процедуре обработки шва и переодевания попоны привыкла довольно быстро, ведет себя паинькой и зарабатывает лакомства, которые я кладу так, чтобы было видно.

Завтра последний день приема синулокса. А еще через пять дней - снимать швы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Janos
Серый Хвост
Janos


Сообщения : 67
Дата регистрации : 2015-01-11
Откуда : Москва

Агата. Просто Агата :) Empty
СообщениеТема: Re: Агата. Просто Агата :)   Агата. Просто Агата :) EmptyВт Янв 20, 2015 10:21 pm

ТТТ!!!
Чуть-чуть осталось потерпеть - и будет на Агаткиной улице праздник - гулянки, занятия, игры и беготня во всю! Агата. Просто Агата :) 1657512133
Вернуться к началу Перейти вниз
Raksha
Мама Агаты
avatar


Сообщения : 93
Дата регистрации : 2015-01-11

Агата. Просто Агата :) Empty
СообщениеТема: Re: Агата. Просто Агата :)   Агата. Просто Агата :) EmptyВт Янв 20, 2015 10:25 pm

Ян, Агатка, конечно, умничка, но про "чуть-чуть потерпеть" объяснить ей я не могу. Не понимает! )))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Janos
Серый Хвост
Janos


Сообщения : 67
Дата регистрации : 2015-01-11
Откуда : Москва

Агата. Просто Агата :) Empty
СообщениеТема: Re: Агата. Просто Агата :)   Агата. Просто Агата :) EmptyВт Янв 20, 2015 10:30 pm

Агата. Просто Агата :) 3358290122 Агата. Просто Агата :) 3358290122 Агата. Просто Агата :) 3358290122
Тань, уморила!!!
Про "чуть-чуть потерпеть" - это я про нас!!! Когда забирали Агатку из стаца говорили же - как уже хочется и тебе заниматься с ней в групее, и погулять всем вместе, в лесу побегать-побеситься-поиграть, сфоткать её нормально наконец на улице, на полноценной прогулке, вместе с другими!
Raksha пишет:
объяснить ей я не могу. Не понимает! )))))
Ой, не могу - ну, ты и жжошь!!! Агата. Просто Агата :) 3358290122 Агата. Просто Агата :) 3358290122 Агата. Просто Агата :) 3358290122
Вернуться к началу Перейти вниз
Raksha
Мама Агаты
avatar


Сообщения : 93
Дата регистрации : 2015-01-11

Агата. Просто Агата :) Empty
СообщениеТема: Re: Агата. Просто Агата :)   Агата. Просто Агата :) EmptyПт Янв 23, 2015 3:57 am

Выложу здесь несколько фотографий Агаты от начала ноября - она у меня жила первые дни, и так забавно было наблюдать за тем, как она общается с другими членами Стаи.

Самый первый день:

Агата. Просто Агата :) BmdN21dA

Немцы отдыхают:

Агата. Просто Агата :) BmdN21dB

"Двое из ларца":

Агата. Просто Агата :) BmdN21dC

Агата и Рекс:

Агата. Просто Агата :) BmdN21dD

Агата и Дуся:

Агата. Просто Агата :) BmdN21dE

Маленькая шкода:

Агата. Просто Агата :) BmdN21dF

Ухо!!!

Агата. Просто Агата :) BmdN21dG
Вернуться к началу Перейти вниз
Raksha
Мама Агаты
avatar


Сообщения : 93
Дата регистрации : 2015-01-11

Агата. Просто Агата :) Empty
СообщениеТема: Re: Агата. Просто Агата :)   Агата. Просто Агата :) EmptyПт Янв 23, 2015 4:15 am

Кстати, об ушах.

Когда Агату нашли, ушки у нее висели. Но она была настолько хорошей, крепенькой и породной (хоть и худой), что я практически была уверена - несмотря на все лишения, которые ей выпали в ее маленькой жизни, уши у нее будут настоящие, стоячие, овчарочьи. Тем более, что практически с первого дня пребывания у меня она принимала (и, кстати, продолжает принимать) хорошие добавки для костей и хрящей.

Ну и стала она со временем крепнуть. К концу четвертого месяца уши у нее начали вставать. Сначала левое (см. фото "Ухо!"), уверенно поднялось. Потом стало вставать и правое. Примерно к середине декабря уши стояли подолгу, она садилась, ложилась, скакала - а они стояли. Вот так:

Агата. Просто Агата :) BmdN21dH

Гром грянул, как водится внезапно. Как-то неожиданно и быстро у Агаты началась смена зубов. Я была уверена, что не пропущу этот этап, помня, как мучился бедный маленький Кайзер: у него воспалялись десны, обильно шла слюна, он не мог есть, а клыки и вовсе пришлось выдергивать вручную.

Эта мелкая шилопопина ухитрилась сменить зубы за короткое время, безболезненно и практически незаметно для меня. Я увидела новые белоснежные зубищщи, когда они с Кайзером играли и изо всех сил скалились. А потом пару раз обнаружила валяющиеся старые зубки (эхх, жаль, ни одного клычка детского не осталось на память).

В общем, она очень умничка и молодчинка. Но уши, разумеется, у нее снова упали, как это часто бывает при смене зубов. Надеюсь, что она меня и здесь не подведет и поставит уши вовремя и навсегда!
Вернуться к началу Перейти вниз
Нунки Северный Олень
Крестная Агаты
Нунки Северный Олень


Сообщения : 75
Дата регистрации : 2015-01-11
Возраст : 42

Агата. Просто Агата :) Empty
СообщениеТема: Re: Агата. Просто Агата :)   Агата. Просто Агата :) EmptyПт Янв 23, 2015 12:18 pm

Куда же она денется, встанут у нее уши, обязательно. А вообще, Агата сильно выросла))) Такая красавица растет - закачаешься. ттт на неё Агата. Просто Агата :) 2967645985
Вернуться к началу Перейти вниз
Janos
Серый Хвост
Janos


Сообщения : 67
Дата регистрации : 2015-01-11
Откуда : Москва

Агата. Просто Агата :) Empty
СообщениеТема: Re: Агата. Просто Агата :)   Агата. Просто Агата :) EmptyПт Янв 23, 2015 1:54 pm

Тань, обалдеть! Смотреть фото "динамики" - обигительно Агата. Просто Агата :) 1657512133
Была такая "креветка" меньше Дуси, а растет-то какая - крепкая, породная, настоящая немка! Агата. Просто Агата :) 1078669128
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Агата. Просто Агата :)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Агата и ее стая

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Немецкая овчарка Агата и её друзья :) :: Знакомьтесь - немецкая овчарка Агата! :: Агата и её семья-
Перейти: